Reconquista - República Argentina - Sábado 08 de Agosto de 2020
Pone la Quinta - Regionales Publicada el Martes 19 de Marzo de 2019 a las  18:11

KARTING NORESTE SANTAFESINO - CAMPEONATO OFICIAL CUMPLIDA LA PRIMERA FECHA

Aquí el campeonato de todas las categorias

KARTING NORESTE SANTAFESINO - CAMPEONATO OFICIAL CUMPLIDA LA PRIMERA FECHA
cargando

Mientras ya se palpita el Gran Premio AVELLANEDA AUTOMOTORES correspondiente a la segunda fecha del campeonato anual del KARTING NORESTE SANTAFESINO, la AKNS dió a conocer los campeonatos correpondiente a la primera fecha,

 

 
En los 110 ESCUELA manda Juan Bautista Faccioli. El mandamás entre los 150 JUNIOR es Ariel Tozzi. Por su parte el líder entre los 150 MASTER es Alejandro Zanel, en los 150 PRO Emiliano Perez se muestra arriba de todos y en los 150 SENIOR manda Guillermo Buyatti.
 
110 ESCUELA
CAMPEONATO
1 FACCIOLI, Juan Bautista (Romang) 52,5
2 LORENZINI, Franco (Reconquista) 48,0
3 BERRONE, Juan Cruz (Reconquista) 39,0
4 RUBIN, Jair         (Romang) 34,5
5 QUIROS, Juan Martin (San Cristobal) 28,5
6 BROLLO, Augusto         (Reconquista) 25,5
7 BUYATTI, Francisco (Reconquista) 24,5
 
 
150 JUNIOR
CAMPEONATO
1 TOZZI, Ariel         (Reconquista) 55,5
2 AGUIRRE, Francisco (Avellaneda) 45,0
3 ROMERO, Francisco (Avellaneda) 39,0
4 DE LA FUENTE, Juan L. (Malabrigo) 34,5
5 MORDACINI, Marcos (Romang) 28,5
6 DE LA ROSA, Mirko (Avellaneda) 25,5
7 SOUILHE, Alex         (Vera)  22,5
8 BRAIDA, Juan Pablo (Reconquista) 21,0
9 PADUAN, Benjamin (Reconquista) 21,0
10 MUDRY, Alexis         (Vera)    18,0
 
 
150 MASTER
CAMPEONATO
1 ZANEL, Alejandro (Avellaneda) 55,5
2 MASIN, Walter         (Reconquista) 45,0
3 TOMASIN, Dante         (Villa Ocampo) 39,0
4 BUYATTI, Sebastian (Reconquista) 31,5
5 MAGNAGO, Rene         (Malabrigo) 30,0
6 SCARPIN, Pablo         (Reconquista) 4,5
 
 
150 PRO
CAMPEONATO
1 PEREZ, Emiliano         (Reconquista) 55,5
2 CIAN, Valeria         (Reconquista) 45,0
3 GONZALEZ, Marco         (Reconquista) 36,0
4 FIRMAN, Guillermo (Reconquista) 31,5
5 ALEMANY, Ivan         (Reconquista) 28,5
6 CIAN, Gisela         (Reconquista) 25,5
7 CIAN, Romina         (Reconquista) 25,5
8 GOMEZ, Emiliano         (Avellaneda) 25,5
9 AGUSTINI, Wilson (Avellaneda) 1,5
 
 
150 SENIOR
CAMPEONATO
1 BUYATTI, Guillermo (Reconquista) 55,5
2 NARDELLI, Emanuel (Reconquista) 45,0
3 GONZALEZ, Marco         (Reconquista) 39,0
4 LOVISA, Magin         (Avellaneda) 33,0
5 MARTI, Juan Diego (Reconquista) 28,5
6 DE LA FUENTE, Francisco (Malabrigo) 28,5
 
 
La próxima competencia se realizará el fin de semana del 6 y 7 de Abril, en otra de las variantes del Kartódromo de Avellaneda.

 

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

RADIO MITRE..

RADIO MITRE..
.

Tel: (011) 5168-0790

Chat con estudio Detalles del Programa

Proximo Programa.

De 12:00 a 13:00
RUNNING RECO
Mauricio Franco



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2020-08-08 09:25:59